В Лондоне начинается публичное расследование дела Литвиненко

27 января начнётся публичное расследование дела Литвиненко, оно будет проведено в секретной обстановке в Лондоне, передаёт издание РИА Новости. Заседания, главным судьёй которых будет Роберт Оуэн пройдут в здании лондонского Высокого суда и продлятся до 31 марта.


Отмечается, что в первый день разбирательства будет заслушано вступительные судьи Оуэна, юридических консультантов расследования и представителей процесса, в число которых войдут вдова и сын Литвиненко. В суде также примут участие представители МВД Британии, столичные стражи порядка страны и британский национальный разработчик и производитель ядерного оружия.

Стоит отметить, что дознание по делу Литвиненко тянулось целых восемь лет, что накаляло отношения между властями РФ и Британии. Дело открылось коронером 30 ноября 2006 года, после чего его отложили до завершения полицейского следствия.
Автор: Дмитрий
27-01-2015, 03:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Литвин Богдан Геннадьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости