Аналитик НАФИ «Цифровой гражданин» перечислил способы спасения упавшего в сугроб смартфона

Аналитик проекта НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко перечислил способы спасения упавшего в сугроб смартфона. Шансы на «реанимацию» имеются, если устройство не покрылось трещинами.

Изображение взято с: pixabay.com

Для упавшего в снег гаджета очень опасна вода. При попадании в сугроб растаявшая жидкость может испортить электронные элементы девайса, что выведет его из строя. Поэтому при наличии трещин на смартфоне необходимо обязательно обратиться за помощью в сервисный центр. Если падение гаджета не привело к появлению трещин, то ситуацию допускается исправить без посторонней помощи. Первым делом необходимо снять чехол, вытащить питающую батарею, SIM-карту и microSD. Особенно это касается старых моделей.

Как правило, современные смартфоны имеют защиту от влаги. Таким устройствам не страшны попадания в снег, если не образовались трещины на корпусе или экране. У устаревающих моделей могут возникнуть проблемы. Упавший в сугроб гаджет рекомендуется поместить в тарелку с рисом. Белый злак впитает лишнюю влагу. Вместе с тем аналитик Гриценко назвал перечисленные меры временными, поскольку в данном случае велик риск запуска процесса коррозии. Эксперт посоветовал в любом случае отнести смартфон в сервисный центр.
Источник: vm.ru
Автор: Алексей Емельянов
19-02-2021, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости