NVIDIA вновь вернула в продажу видеокарту GeForce GTX 1050 Ti, выпущенную в 2016 году

Представители NVIDIA неожиданно решили вернуть на рынок видеокарт модель GeForce GTX 1050 Ti, представленную почти 5 лет назад. Ранее видеокарта стоила менее 150 долларов, но сейчас за неё просят уже порядка 180 долларов.

Изображение взято с: pixabay.com

Стоит напомнить, что у GTX 1050 Ti не было официальной даты анонса, реализации же стартовали осенью 2016 года. Графический процессор основан на 14-нанометровом чипе, тип памяти - GDDR5. Возможно, такое решение было принято из-за очередной майнинг-лихорадки, охватившей планету в конце прошлого года – это привело к серьезному недостатку видеокарт в продаже, их цена значительно повысилась. Некоторые продавцы GTX 1050 Ti и вовсе были готовы проститься с видеокартой за 500 долларов, сейчас же официальная цена модели не превысит 180 долларов (у официальных дилеров), что, впрочем, все равно выше, чем на старте.

Таким образом, геймеры, которые хотят собрать игровую систему в нынешнем году, вынуждены обращать внимание и на такие решения, ведь новая линейка – RTX 30 – практически недоступна на рынке, а дефицит будет преодолен еще не скоро.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Никита Згурский
18-02-2021, 20:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости