Дизайнеры представили свое видение трехдверной Lada Niva Travel

В Сети распространились рендеры внедорожника Lada Niva Travel от независимых дизайнеров. Будущая "Нива", по мнению экспертов, в одной из комплектаций будет трехдверной.

Изображение взято с: youtube.com

Хотя АвтоВАЗ не так давно представил обновлённую модель Lada Niva с приставкой Travel, его форм-фактор претерпел незначительные изменения. С начала февраля новинка доступна для покупки на российском рынке, причём в пяти комплектациях, но только в пятидверном исполнении. Дизайнеры же решили поэкспериментировать с внешним видом модели: на рендерах видно, что колесная база внедорожника уменьшилась, а две двери попросту убрали.

Даже в такой компоновке "Нива" сохраняет высокую проходимость, став при этом более манёвренной. Художники считают, что их вариант будет удобным для эксплуатации в условиях города. Что касается технической стороны, то под капотом расположился 1,7-литровый двигатель мощностью 80 л.с, который дополняется МКПП. Скорее всего, трёхдверное исполнение машины получило бы похожий агрегат, но динамические показатели стали бы лучше вследствие уменьшившейся массы.
Источник: www.vesti.ru
Автор: Павел Рижский
18-02-2021, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости