В Москве может появиться памятная табличка Андрею Мягкову

В Москве власти планируют установить памятную табличку Андрею Мягкову. Актер скончался 18 февраля в возрасте 82 лет.

Изображение взято с: YouTube

Информацию о планах обнародовал Евгений Герасимов, являющийся председателем комиссии Московского городской думы по массовым коммуникациям и культуре. По его словам, смерть актера стала большой потерей для всех, ввиду чего память о нем необходимо увековечить посредством появления мемориала.
«Я только недавно узнал об этом. Он долго болел. Мягков был отличным актером и потрясающим человеком. Он отличался образованностью и умом, относясь к себе очень требовательно даже на пике карьеры», - рассказал Герасимов.

Чиновник отметил, что лично был знаком с Мягковым. Актер редко вступал в слишком близкие дружеские отношения, ввиду чего Герасимов очень гордится общением с ним. По его словам, мемориальную табличку можно будет установить на доме, где жил артист. Соответствующий вопрос в ближайшее время будет передан на обсуждение в Московскую городскую думу.

Точная информация о причине смерти Мягкова пока не была обнародована. По предварительной версии, актер скончался из-за острой сердечной недостаточности. Ему стало плохо у себя дома. Его супруга Анастасия Вознесенская вызвала скорую, но к моменту приезда медиков актер уже скончался.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
18-02-2021, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости