Владельцев смартфонов на Android предупредили об опасных клонах Clubhouse

Собственников смартфонов под управлением Android предупреждают об опасных клонах программы Clubhouse. Эксперт Денис Кувиков сообщил, что мошенники таким образом пытаются собрать данные пользователей.

Повышение интереса аудитории к соцсети Clubhouse вызвало появление вредоносных клонов программы для ОС Android. Отмечается, что особенно важно помнить о риске столкнуться с хакерскими атаками из-за добровольной установки поддельного приложения. В настоящее время соцсеть Clubhouse существует только в формате приложения и распространяется среди пользователей iOS.

Эксперт добавил, что мошенники готовят клоны популярных программ для получения максимального доступа к данным на устройстве пользователя. При скачивании и запуске поддельной программы вредоносное ПО начинает сбор и отправку информации о владельце девайса. Это включает в себя телефонную книгу, запись с микрофона и просмотр файлов. Хакеры могут попытаться получить доступ к мессенджеры и мобильному банкингу.
Источник: ria.ru
Автор: Валерий Астафьев
18-02-2021, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости