Названы самые аварийные авто в России по итогам 2020 года

Названы главные "аварийные" авто по итогам минувшего 2020 года, представленные на рынке России. В тройку лидеров попали Daewoo, Smart и Genesis.

Изображение взято с: wikimedia.org

С завидной регулярностью фигурантами ДТП в России оказывались Daewoo. Из сотни данных авто примерно 69 единиц становились участниками инцидентов на дороге. У Smart и Genesis на 100 случаев приходилось порядка 58 и 48 битых машин соответственно. В пятерку лидеров вошли Jaguar и Audi, которые набрали по 47 дорожных происшествий на сотню авто, а по 43 числится у разных моделей производства брендов Mercedes-Benz, а также Infiniti и Citroen.

В десятку также вошли Skoda и Lexus, которые продемонстрировали результат в 42 и 41 битых авто из сотни. "Аварийными" специалистами обозначены Audi RS3 и KIA Quoris. У них по 108 и 102 ДТП на 100 единиц. В первом случае статистику можно объяснить высокой производительностью, а во втором– служебным статусом.

Согласно результатам исследования, самым популярным типом ДТП оказалось столкновение с находящемся в движении транспортом на дороге, пишет 32cars.ru.
Автор: Паулина Арова
17-02-2021, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости