Диетолог рассказала, чем можно заменить колбасу на бутерброде

Эксперты рассказали о вреде употребления колбасы и сосисок, так как они могут повысить риск заболевания раком кишечника. Тренер по питанию, диетолог-консультант Ольга Капийчук рассказала, чем можно заменить данные продукты питания.

Изображение взято с: pixabay

Запрет на употребление колбасы является первоочередным во время работы с клиентами, рассказывает диетолог, ведь этот продукт никак не входит в список ингредиентов правильного питания. Колбасные изделия содержат большое количество вкусовых добавок и химические вещества, основная цель которых придача «правильного» вкуса и формы. Соответственно, колбаса относится к категории фастфуда. По мнению специалиста, людям, заботящимся о своем здоровье, лучше отказаться от данного продукта.

Также Ольга Капийчук поделилась вариантами замены колбасы в составе бутербродов. Одним из них может послужить паста, приготовленная из вареного яйца и рыбных консервов. Такой продукт будет содержать большое количество белка. Перед употреблением обязательно следует ознакомиться с составом консервы, в котором обязательно наличие рыбы, соли и лука, но не должно быть сахара, реагентов и добавок Е.

Альтернативой колбасным изделиям могут быть продукты растительного происхождения, к примеру, соя, чечевица, фасоль, горох и нут, в которых также содержится большое количество белка. Из нута можно приготовить фалафель.

Также не стоит забывать о пользе авокадо. Из спелого плода можно сделать пасту, намазать ее на хлеб и добавить соли по своему вкусу. Блюдо получится полезным и питательным.

По мнению диетолога, лучше отказаться от колбасы и продуктов мясного производства, а если не хватает мяса, то лучше самостоятельно приготовить альтернативные блюда, к примеру, рулет из курицы.

Производители колбасных изделий планируют стоимость своей продукции сделать выше на 10-15%, аргументируя ростом цен на свинину и курицу. По мнению диетолога, это вовсе не недостаток, ведь вред колбасы доказан. Последние годы ВОЗ регулярно сравнивает риски, которые могут возникнуть при частом употреблении колбасных продуктов.
Источник: radio1.news
Автор: Стекачева Оксана
17-02-2021, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости