Составлен рейтинг лучших бюджетных иномарок, которые могли бы понравиться россиянам

Названы доступные иномарки, которые могли бы понравиться россиянам. Конкуренцию местным бестселлерам способны составить Chevrolet Onix, Renault Kiger, Nissan Kicks, Fiat Cronos, Honda BR-V и другие модели.

Изображение взято с: wikimedia.org

Chevrolet Onix особенно популярен в Бразилии, где ежегодно продается около 250 тыс. экземпляров, а также на рынках Мексики, Аргентины и Китая. Стоимость базовой версии составляет в перерасчете 800 тыс. рублей. Седан построен на платформе GEM и имеет трехцилиндровые моторы на 1,0 и 1,2 литра.

Первое поколение мини-кроссовера Chevrolet Tracker планировалось импортировать в Россию, но все поставки были свернуты из-за кризиса. В модельной линейке бренда особое внимание привлекает в том числе внедорожник Trailblazer, в основе которого оказалась новая модульная платформа VSS.

Презентация Renault Kiger состоялась в Индии в феврале, а покупатели уже успели оценить скромные габариты, которые делают его похожим на Lada Xray Cross. В данном случае подразумевается только передний привод. Однако авто выделяется мощным дизайном, что заинтересовало публику.

Актуальный Nissan Sentra пользуется вниманием публики благодаря дерзкому дизайну и яркому интерьеру. По капотом авто имеет знакомые “атмосферники” на 1,6 и 2,0 литра. Базовая версия модели в США продается по цене в 19 тыс. долларов и может соперничать с Volkswagen Golf, ценник которого начинается от 23 тыс. долларов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Европейский Nissan Kicks был выведен на бюджетную платформу еще в 2019 году для индийского рынка. В итоге получился выносливый и доступный паркетник, который стоит меньше миллиона рублей. Тем временем российский офис компании рассматривают новые Pathfinder и Qashqai.

Латинская Америка хорошо приняла Fiat Cronos, как и родственный хэтчбек Argo, а в России он мог бы конкурировать с Volkswagen Polo или Skoda Rapid. Автомобиль привлекает внимание надежными моторами и модными дизайнерскими решениями.

Honda уйдет с российского рынка в конце этого года из-за отсутствия спроса на кроссоверы CR-V и Pilot. Эксперты предположили, что успех мог бы прийти с выпуском BR-V 2016 года. Кроссовер особенно популярен в Индии, Таиланде, Индонезии, Пакистане и на Филиппинах. Модель имеет сравнительно слабые моторы, но выделяется небанальным дизайном и просторным салоном.

Британская марка MG никогда не была представлена на рынке РФ, но эксперты увидели в линейке перспективный для россиян кроссовер ZS. Сейчас он собирает существенные продажи в Китае. После обновления его интерьер стал более спортивным, а также появился турбомотор на 165 л.с.

Изображение взято с: wikimedia.org

Паркетник Toyota Corolla Cross рассчитан в первую очередь на рынок Азии. Выпуск налажен в Таиланде, а главными площадками остаются Мьянма, Бруней, Индонезия, Филиппины и Вьетнам. Производитель не планирует выпускать авто на арену РФ, где главным соперником мог бы стать C-HR. У Corolla Cross предусмотрен передний привод, а базовая стоимость на мировых рынках в перерасчете на рубли приближается к двум миллионам.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Паулина Арова
17-02-2021, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости