Ученые из США назвали самые полезные диетические продукты

Ученые из США назвали самые полезные диетические продукты, которые будут восполнять потребности организма в витаминах, борясь с жировыми отложениями. По словам диетолога Андреа Данна из клиники Кливленда, правильное питание всегда укрепляет организм.

Диеты при обезвоживании из-за болезней


Специалист отметил, что многие люди, которые пытаются избавиться от лишних килограммов, не замечают, как наносят вред своему организму. Нередко из-за неправильных диет страдают пищеварительная, сердечно-сосудистая и даже нервная системы. Кроме того, отказ от определенных продуктов и «сушка» могут стать причиной обезвоживания. Специалист порекомендовал ни при каких условиях не отказываться от употребления жидкостей. Лучше всего бороться с жаждой простой водой, но в данном случае подойдут различные напитки без сахара.

По словам Данна, с обезвоживанием на диете позволят справиться легкие супы. Их можно делать на овощных бульонах, просто добавляя лапшу из твердых сортов пшеницы. Лучше всего употреблять такие блюда в первой половине дня для того, чтобы мучной продукт успел перевариться.

Проблемы с желудком на диете


Диарея является одной из частых проблем при определенных пищевых ограничениях. Также нередко люди, сидящие на диете, страдают от запоров, так как в желудок не попадает достаточное количество жира. Специалист отметил, что для восстановления нормальной работы пищеварения достаточно перед первым приемом пищи употреблять чайную ложку растительного масла.

Диета при тошноте


Если у человека на фоне ограничений в продуктах появляется тошнота, ему необходимо изменить рацион. При этом нужно стараться есть мелкими порциями каждые несколько часов. Справиться с тошнотой помогут имбирь в любом виде, сухофрукты, йогурты и фрукты.
Источник: www.heilpraxisnet.de
Автор: Анатолий Чайный
15-02-2021, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Таратута Юлия Леонидовна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости