Автоэксперты назвали 5 причин выбрать отечественную сборку Renault Duster второго поколения

Renault Duster второй генерации появился на авторынке в конце 2017 года, но в Россию добрался только на днях. Задержка объясняется доработкой машины к суровым условиям региона. Эксперты нашли пять причин похвалить отечественную сборку.

Изображение взято с: YouTube

Расширенный перечень «теплых» опций


Renault Duster получил расширенный список «теплых» опций, включающий обогрев важных зон и климат-контроль с доработанным алгоритмом функционирования. Отечественная модель отличается от европейской версии дополнительными уплотнительными контурами дверей и багажника, что больше защищает от проникновения в салон пыли, а также снижает уровень шума.

Жесткий кузов и удобный интерьер


Автомобиль отечественной сборки может похвастаться крепким кузовом – его жесткость увеличили на 15%. Эксперты надеются, что машина избежит трещин в краске на крыше, появлявшихся в модели первого поколения после 10 000-15 000 км пробега. Кроме того, Renault Duster получил современный интерьер с удобным водительским сиденьем, имеющим широкий диапазон регулировок, рулем с управлением по вылету и мультимедиакомплекс с восьмидюймовым экраном.

Пять вариантов двигателей


Для машины российской сборки предусмотрели пять силовых агрегатов: два бензиновых – 1,6-литровый на 114 или 117 л. с. и 2,0-литровый на 144 л. с.; дизельный на 109 л. с. и 1,33-литровый наддувный на 150 л. с. Последний мотор сочетается с вариатором или шестискоростной МКПП. Такой дуэт делает кроссовер мощным и обеспечивает хорошую динамику.

Хорошая управляемость


В отечественной версии Duster облегчено управление благодаря доработанной подвеске и новому рулевому, оснащенному электроусилителем. Теперь при езде по бездорожью на руль не поступают толчки и вибрации. Правда, на мелких неровностях автомобиль стал жестче за счет этого и 17-дюймовых низкопрофильных шин.

Прочнее лакокрасочное покрытие


Для российской версии машины применили измененное лакокрасочное покрытие, позволяющее избежать сколов на поверхности в случае попадания камней и грязи. Специалисты использовали лак High Durability, отличающийся стойкостью. Кроме того, модель обзавелась особым механизмом стеклоочистителя и более длинными щетками. Инженеры сделали менее выступающими пороги и доработали аэродинамику, чтобы задние крылья и боковины меньше закидывало грязью.
Источник: www.zr.ru
Автор: Ева Вит
15-02-2021, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ковин Виталий Сергеевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости