В ПФР назвали категорию граждан, имеющую право на двойную пенсию

ПФР назвал категорию граждан, имеющую право на пенсию в двойном размере. Для получения денежной прибавки не нужно обращаться в фонд или писать какие-либо заявления – она начисляется в соответствии с документами, имеющимися в пенсионных делах граждан страны.

Изображение взято с: Pixabay.com

Как подчёркивается, увеличивается не вся пенсия, а только фиксированная выплата. На денежную надбавку могут рассчитывать граждане, возраст которых – 80 лет и более. Они должны являться получателями страховых пенсий по старости. Выплата начисляется автоматически.

В ПФР также напомнили: под фиксированной выплатой к страховой пенсии подразумевается тот минимум, гарантируемый российским государством его гражданам, которые достигли пенсионного возраста. Когда же человек из данной категории доживает до 80 лет, размер этой фиксированной выплаты удваивается.
Источник: deita.ru
Автор: Маргарита Шипкова
15-02-2021, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости