В США разработают беспилотник LongShot для уничтожения российских истребителей Су-57

В оборонном ведомстве США организовали разработку беспилотника LongShot, который станет носителем ракет класса «воздух-воздух». Дрон планируют запускать с американских истребителей специально для уничтожения российских Су-57.

Изображение взято с: wikimedia.org

Информацию о новом проекте Пентагона сообщил Popular Mechanics. В США выразили беспокойство по поводу развития вооружений Китаем и Россией. КНР заставляет американцев волноваться благодаря своим управляемым ракетам PL-12 и истребителям J-20 «Чёрный орёл». РФ страшит Вашингтон оружием Р-37 и многофункциональными боевыми самолётами пятой генерации Су-57. Поэтому в Пентагоне задумались о необходимости развития собственных средства поражения, поскольку нынешние военные возможности американцев уступают российским и китайским.

Эксперты предположили, что с выходом беспилотников LongShot ситуация изменится в пользу США. В списке подрядчиков на предоставление проектов разработки дрона числятся Northrop Grumann, General Atomics и Lockheed Martin. В Пентагоне не раскрывают сроки реализации данной программы.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-02-2021, 11:13


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости