В Германии допустили использование российской вакцины «Спутник V» без сертификации ЕС

Лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер допустил использование российской вакцины «Спутник V» без сертификации ЕС. Применять препарат из РФ в стране станут лишь в экстренном случае.

Изображение взято с: wikimedia.org

Политик отметил, что в Германии отдадут предпочтение вакцине, получившей сертификат Европейского агентства лекарственных средств EMA. При этом немцы не исключают вероятности возникновения критической ситуации, когда потребуются дополнительные дозы медпрепарата от коронавируса. В этом случае Германия может закупить вакцину у России и Китая. Если препараты от COVID-19 из РФ и КНР получат разрешение в EMA, то проблем с их применением в Германии не возникнет.

Линднер со сторонниками выступил за замораживание проекта «Северный поток-2». Политик полагает, что приостановить строительство трубопровода требуется до предоставления права Украине выступать в качестве транзитера. Вместе с тем Линднер не видит причин для отказа сотрудничества Берлина с Москвой в энергетической сфере.
Источник: tass.ru
Автор: Алексей Емельянов
14-02-2021, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости