Toyota Land Cruiser 300 получит турбодизель V6 от Mazda

Новый Toyota Land Cruiser 300 Series получит турбированный дизельный мотор V6 от Mazda. Речь идет о двигателе SKYACTIV-D 3.3 на 286 лошадиных сил.

Изображение взято с: wikipedia.org

Модель Toyota Land Cruiser 300 Series была анонсирована еще в минувшем году в рамках онлайн-мероприятия от компании. Двигатель, который планируют включить в техническое оснащение автомобиля, также применяется в Mazda6 и CX-50. Единственным изменением, которому подверглась первоначальная версия кроссовера, стал стандарт топлива. Компания собиралась представить модель с бензиновым и гибридным моторами, но от данной идеи решили отказаться.

Mazda в 2019 году представила технологию HCCI, позволяющую воспламенять топливо под давлением. Именно она является основой SKYACTIV-D 3.3. Toyota Land Cruiser 200 вместе с новым силовым агрегатом получит автоматизированную коробку передач на 7 ступеней. Не исключается и появление модели с механической трансмиссией, но ее будут поставлять только на европейский и американский рынки.

Предыдущее поколение Land Cruiser работало на основе силовых агрегатов на 4,2 литра, но с мощностью в 255 лошадиных сил. Недавно Toyota решила отказаться от моторов 1HZ и 1HD turbo I6, перейдя на более современные.

Toyota Land Cruiser 2021 года должны были представить в январе, но из-за ограничений, обусловленных пандемией, премьеру перенесли на второй квартал. По данным инсайдеров, в Японии модель будет продаваться с АКПП на 10 ступеней. Также в 2021 году в продаже должна появиться ограниченная серия Land Cruiser с гибридным мотором.
Источник: www.32cars.ru
Автор: Анатолий Чайный
14-02-2021, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости