На Украине из-за содержимого учебников по истории назрел новый скандал

На Украине из-за содержимого учебников истории, предназначенных для учеников 8 класса, разгорелся очередной скандал. Свое возмущение в соцсетях выразила депутат Наталья Пипа.

Изображение взято с: pixabay.com

«В программе за 8 класс детям рассказывают, что Россия основала Севастополь, Симферополь, Днепр и Одессу. Что, если бы Запорожье и Гетманщина стали развивать экономику по модели России? Оказалось, тогда бы нашу страну оставили в покое!» - возмутилась Пипа.

Депутат из Львова обратилась к Минобразованию с требованием изучить учебники и провести согласование в соответствии с нормами. Виктор Брехуненко одним из первых отреагировал на скандал. Профессор тоже недоволен тем, что в книгах говорится о возможности избежать войны на Донбассе в случае налаживания отношений между Украиной и РФ. К проблеме привлекут специалистов, которые помогут разработать новые учебные пособия.

Лидер «Паруса» Юрий Кот, в свою очередь, заявил, что рано или поздно жители Украины сделают для себя важное открытие. Оно заставит их понять, что без русской культуры и языка страна существовать не сможет.
Источник: inosmi.ru
Автор: Диана Блинова
14-02-2021, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости