Geely Atlas стал самым популярным китайским автомобилем в России в 2020 году

Geely Atlas стал самым популярным автомобилем производства КНР в России в 2020 году по версии агентства «АВТОСТАТ». В общей сложности за 12 месяцев в РФ было реализовано более 57 тысяч китайских транспортных средств.

Geely Atlas в минувшем году был реализован в количестве 7,3 тысячи единиц, что на 3% меньше, чем в 2019 году. Несмотря на это, модели удалось занять лидерскую позицию. Специалисты связывают данную тенденцию с общей просадкой автомобильного рынка в 2020 году. Второе место рейтинга досталось Haval F7. Его продаже в минувшем году увеличились почти в два раза. Компании Haval удалось реализовать порядка 6,8 тысячи транспортных средств.

Третье место досталось модели Chery Tiggo 4. Ее продажи увеличились почти в три раза, что стало рекордным показателем для китайских автомобилей в России. В общей сложности компания реализовала порядка 5,7 тысячи машин. Почти столько же продаж пришлось на Geely Coolray.

Далее в рейтинге следуют Haval F7x, Changan CS35Plus и Haval H5. Самый слабый результат по сравнению с 2019 годом показала модель Chery Tiggo 8, которая была реализована в количестве 2,1 тысячи единиц. Она заняла десятое место рейтинга от агентства. Общее количество продаж китайских автомобилей в России в 2020 году выросло примерно на 2,1%. Специалисты связывают тенденцию с относительно невысокой стоимостью транспортных средств и снижением покупательской способности граждан.
Источник: www.autostat.ru
Автор: Анатолий Чайный
14-02-2021, 13:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости