Эксперты: Lada Niva Travel может перенять часть проблем Chevrolet Niva

Эксперты сообщили, что новая модель Lada Niva Travel от «АвтоВАЗа» может перенять старые проблемы от Chevrolet Niva. В частности, речь идет об использовании аналогичного силового агрегата, коробки передач и проводки.

Мотор с Chevrolet Niva


Автомобиль нового поколения получит мотор на 1,7 литра при мощности в 80 лошадиных сил. Многие владельцы Chevrolet Niva неоднократно жаловались на относительно слабый силовой агрегат, который не совсем соответствует статусу внедорожника, но пока «АвтоВАЗ» не располагает возможностью применить другой двигатель, сохранив при этом приемлемую стоимость модели. В то же время такой мотор значительно дешевле в ремонте, чем его более мощные аналоги.

Старая трансмиссия


Узлы коробки передач в Lada Niva Travel также останутся прежними. Это может стать проблемой для любителей езды по пересеченной местности. Сцепление из-за минимальной нагрузки будет постоянно гореть, так как водителю придется пробираться по бездорожью на низкой передаче, но высоких оборотах. Многие владельцы Chevrolet Niva жаловались на постоянный гул в трансмиссии, который может передаться и новой модели.

Подшипники в ступицах


В Lada Niva Travel будут использоваться старые ступичные подшипники, которые «АвтоВАЗ» использует более 40 лет. Компания решила не менять конструкцию колесных арок, так как сочла ее максимально надежной. На деле подшипники часто рассыпаются в самый неприятный момент, ввиду чего водителям приходится добираться до ближайшей мастерской на минимальной скорости и с хрустом в колесах.

Рисковое расположение электрики


Электрика в автомобилях от «АвтоВАЗа» никогда не отличалась надежностью. В последних моделях стали использоваться импортные ABS от Bosch и гидроусилители, однако вся коммутация осталась прежней. Из-за этого риск короткого замыкания или работы аккумулятора на корпус будет присутствовать и в новом автомобиле.
Источник: rg.ru
Автор: Анатолий Чайный
14-02-2021, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости