Названы самые дешевые автомобили на рынке РФ за 2021 год

Хотя автопромышленность переживает не самые лучше времена из-за пандемии, клиентов все еще интересуют бюджетные модели. Эксперты решили упростить им задачу, назвав самые дешевые марки на рынке РФ за 2021 год.

Изображение взято с: wikimedia.org

Первое место в списке традиционно занимает Lada Granta, чья базовая версия обойдется покупателям в 500 тысяч рублей. А вот второе и третье место досталось вариациям из этой же линейки: лифтбеку за 521 тысячу рублей и универсалу за 528 тысяч рублей. Далее в рейтинге следуют такие модели, как Cross (615 тыс. рублей), Xray (679,9 тыс. рублей) и Largus (668,9 тыс. рублей). Последние позиции остались за Renault Sandero (683 тыс. рублей) и Logan (697 тыс. рублей). К слову, последний в начале года пережил рестайлинг, и вскоре цена на него вырастет.

Некоторые модели смогли пробиться наверх благодаря тому, что их конкуренты ушли с рынка. Так, теперь россияне не могут приобрести автомобили Datsun: последний экземпляр этого бренда на сборочно-кузовном производстве Kalina был сделан в декабре. Всего на отечественных мощностях было произведено около 145 тысяч автомобилей Datsun. Похожим образом ситуация сложилась и с китайской маркой Lifan, которую несколько месяцев назад объявили банкротом.
Источник: rg.ru
Автор: Павел Рижский
14-02-2021, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости