Финляндия укрепит связи с Россией после ее успеха в борьбе с COVID-19

Финляндия намерена укрепить партнерские связи с Россией после ее успеха в победе над COVID-19. Сведения предоставила Яана Реколайнен, возглавляющая Финско-Российскую торговую палату.

Изображение взято с: pixabay.com

Власти РФ начали постепенно снимать ковидные ограничения. Обрабатывающая промышленность быстро взяла курс на восстановление. Негативные последствия кризиса меньше всего повлияли на финские компании с сетями и торговыми представительствами на территории России, не допустившей снижения экономики больше 3%. Отлично период пандемии выдержала отрасль сельского хозяйства и строительная сфера.

Реколайнен рекомендует финским предприятиям делать ставку на цифровизацию, электронную торговлю, оказание онлайн-услуг. Лучше всего инвестировать в металлургическую, горнодобывающую и лесную отрасли. Вместо продажи древесины, ценящейся на вес золота, Москва сделала умный шаг и занялась его переработкой. Не менее перспективными могут оказаться проекты по переработке мусора.
«Коронавирус сильно повлиял на предприятия МСП и покупательскую способность. Для стабилизации ситуации достаточно подкорректировать систему ценообразования, сделав ее более гибкой», - рассказала Реколайнен.

Источник: inosmi.ru
Автор: Диана Блинова
13-02-2021, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости