В Великобритании пожаловались на «шокирующее состояние» армии

Оборонное ведомство Великобритании опубликовало отчёт, сигнализирующий о «шокирующем состоянии» армии. Английские СМИ пожаловались на проблемы в военной отрасли страны и дефицит новобранцев.

Изображение взято с: pxhere.com

Молодые люди отказываются служить в армии Великобритании из-за низкого уровня жизни, плохих жилищных условий и бюрократии. В Англии отбор новобранцев ведётся с помощью частной фирмы. Это плохо сказывается на армии, поскольку приводит к возникновению дополнительных проблем у желающих защищать родину. Полковник Ричард Кемп сообщил, что Лондон подписал с частной компанией договор на сумму 1,3 млрд фунтов стерлингов.

Фирма создаёт перед молодыми людьми бюрократические препоны, из-за этого количество новобранцев в стране в 2017 году уменьшилось до 25 тысяч человек. Кроме того, контрактники жалуются на низкую оплату труда. Дефицит кадров наблюдается даже в престижной Шотландской гвардии. В Великобритании тяжело отыскать на 100% укомплектованное воинское подразделение.

Отчёт оборонного ведомства говорит о дефиците 14 984 бойцов Сухопутным войскам государства. В распоряжении у Лондона имеется лишь порядка 11 000. Ричард Кемп заявил, что армия страны чересчур мала, чтобы достойно защищаться от возможных атак противников.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
13-02-2021, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости