Диетологи назвали главные признаки избытка в рационе сахара

Названы главные признаки переедания продуктами с содержанием большого количества сахара. Диетологи предупреждают, что такой рацион приводит к проблемам со здоровьем в будущем.

Изображение взято с: pexels.com

Эксперт в области питания Сью Хейккинен напомнил, что среднестатистический американец, согласно результатам исследования сотрудников Калифорнийского университета, в день употребляет около 17 чайных ложек сахара. Каждый четвертый превышает рекомендованную суточную норму более чем в два раза. Главной проблемой выступают подслащенные напитки, например, газировка, энергетики и чай. Питание с высоким содержанием сахара приводит к некоторым последствиям в будущем.

Диетолог Элизабет Спенсер предупреждает, что многие из побочных эффектов накапливаются с годами, в чем заключается главная опасность. Например, любители сладостей рискуют развитием диабета 2 типа, ожирения печени, воспалением суставов и возникновением сердечных недугов. Кроме того, у человека может увеличиться вес. Главным признаком чрезмерного употребления сахара становится постоянное чувство беспокойства и усталости.

Дело в том, что сахар является источником энергии для тела, но когда этот эффект проходит, все запасы истощаются. В итоге человек обеспечивает себе чувство беспокойства и нервозности, а также повышение инсулина в крови. Потеря энергии днем выливается в беспокойный сон, что может привести к множественным сбоям в организме.

Изображение взято с: pexels.com

Несмотря на множество рисков, связанных с употреблением сахара, ученые не советуют полностью исключать его из рациона. Такой запрет может привести к непреодолимой тяге к сладкому. Чтобы улучшить состояние здоровья, следует исключить скрытых сахар, например, в заправках для салатов, хлопьях или мюсли. Сладкие продукты следует употреблять в умеренных количествах в сочетании с осознанным питанием.
Источник: www.eatthis.com
Автор: Паулина Арова
12-02-2021, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости