Составлен рейтинг самых надежных автомобилей за 5 лет

Эксперты Consumer Reports составили рейтинг самых надежных автомобилей за последние пять лет. По словам специалистов, первые места в перечне практически каждый год занимали одинаковые транспортные средства.

В 2016 году рейтинг возглавили автомобили Lexus и Toyota. Многим моделям от компаний удалось занять лидерские позиции даже в базовых вариациях. Специалисты отмечают, что транспортные средства марок чаще всего имели стандартный набор функций, но отличались повышенным качеством сборки. Тройку лидеров в 2016 году закрыл Buick, что стало неожиданностью для всего американского автомобильного рынка.

В 2017 году первые два места снова достались Toyota и Lexus, но компании набрали меньше баллов. Третье место перешло китайскому бренду KIA. Buick же спустился на восьмую позицию. Многие эксперты сходились на мнении, что качество автомобилей от бренда упало из-за его ухода в бюджетный ценовой сегмент.

В 2018 году Lexus вырвался на первое место рейтинга, но получил еще меньшее количество баллов, чем в 2017 году. В тройку лидеров ворвалась Mazda, которая расширила модельный ряд новыми бюджетными транспортными средствами. В 2019 году Lexus снова оказался на первом месте, но Toyota сместилась на третью позицию, передав «серебро» бренду Mazda.

В минувшем году Mazda добралась до первого места. Lexus просел до третьей строчки, однако относительно слабыми результатами позволил вернуть вторую позицию Toyota.
Источник: car.ru
Автор: Анатолий Чайный
12-02-2021, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости