Ученые доказали пользу яблок для головного мозга человека

Память и ее когнитивные функции можно улучшить при помощи природных соединений фитонутриентов, содержащихся в яблоках. Данную информацию исследователи опубликовали в журнале Stem Cell Reports.


Изображение взято с: pixabay

Красный виноград и зеленый чай содержат в себе ресвератрол и эпигаллокатехин-3-галлат, данные природные соединения также положительно влияют на мозг и организм человека. Исследователи из Квинслендского университета Австралии и их коллеги из Немецкого центра нейродегенеративных заболеваний в Дрездене смогли сделать вывод, что нейрогенез можно стимулировать в случае высокого содержания фитонутриентов, в таком случае происходит процесс генерации новых нейронов головного мозга.

Исследователи провели эксперимент и узнали, что лучшая защита от гибели и большая генерация нейронов происходила у взрослых мышей в случае, если кверцетин или дигидроксибензойная кислота (DHBA) были введены в клеточную культуру. В ходе исследования ученые пришли к выводу, что на работу головного мозга позитивно могут влиять также и другие фруктовые соединения в случаях получения их организмом в высокой концентрации.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Стекачева Оксана
12-02-2021, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости