Максим Решетников: "Экономика РФ на фоне пандемии оказалась гораздо устойчивее, чем ожидалось"

Максим Решетников, являющийся главой Минэкономразвития, рассказал, что экономика России оказалась устойчивее во время пандемии, чем большинство других. По словам министра, главную роль сыграло введении мер безопасности по всем регионам страны.

Изображение взято с: Instagram @reshetnikov_mg

«В 2020 год можно было наблюдать устойчивую экономику государства. На данный момент можно сказать, что у России получилось пройти прошлый год намного лучше, чем многим другим крупнейшим экономикам», — сообщил глава Минэкономразвития. Он также добавил, что не стоит исключать решения, которые были приняты о введении правил безопасности. Эти полномочия передавались в регионы и внедрялись в необходимом объёме.

Также решения принимались относительно бизнеса во время кризиса. «Компаниям приходилось переводить работников на удалённый режим работы, а также соблюдались санитарные ограничения, запускались собственные программы защиты персонала», — заявил министр. По словам Решетникова, самыми важными являются меры, которые были приняты по поручению президента и направлены на поддержку граждан и бизнеса.
Источник: regnum.ru
Автор: Диана Ольшанская
10-02-2021, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости