Глава Renault Лука де Мео рассказал о следующем поколении Lada Niva

Глава Renault Лука де Мео рассказал о новом поколении Lada Niva, которое готовится к выпуску в России. По его словам, модель буде иметь массу сходств с флагманскими кроссоверами, но отличаться самобытным классическим дизайном.

Изображение взято с: info.avtovaz.ru

Lada Niva следующего поколения будет выпускаться в нескольких странах мира под брендами Dacia, Lada и Renault. Ранее компания представила концепт Bigster, который имеет определенные внешние сходства с классической моделью. Техническое оснащение транспортного средства на 85% было взято из прошлых генераций Lada Niva.
«Каждый из брендов представит собственную модель, не похожую на автомобили других марок. В качестве платформы для транспортного средства будет использоваться удлиненная CMF-B, ранее применяемая в Dacia Logan и Sandero. Если все пойдет по плану, то мы планируем выпускать до 1 миллиона Lada Niva в год», - рассказал Лука де Мео.

Глава Renault отметил, что российская версия внедорожника будет отличаться повышенной проходимостью по сравнению с Dacia Bigster. Модель должны адаптировать к серьезным нагрузкам и сложным условиям езды за счет принципиально новой подвески. Планируется представить две версии автомобиля с клиренсом на 20 и 24 сантиметра соответственно. Под капотом базовой вариации модели разместится мотор на 1,8 литра, устанавливаемый вместе с МКПП на 6 ступеней. Также в продаже должна появится версия с силовым агрегатом на 1,3 литра от Renault Arkana и Kaptur.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-02-2021, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости