Первые изображения новой LADA Granta показали в Сети

В январе представители Renault Group объявили о слиянии брендов LADA и Dacia, в процессе чего бюджетные машины переведут на единую платформу CMF-B. Одними из первенцев данного проекта станут новые автомобили Granta, изображения которых показали в Сети.

Изображение взято с: wikimedia.org

Независимые дизайнеры портала «Авто.Mail.ru» создали рендеры будущего транспорта. Специалисты рисовали модернизированную LADA Granta на основе представителей третьей генерации Dacia Logan. Дизайнеры сочли, что модель лишится элементов X-стиля. Предполагается, машины не получат выштамповки на боковых панелях. Новые решения должны отличаться эффективностью и при этом не повышать стоимость авто.

Использование платформы CMF-B не предполагает применения новых силовых установок. Ожидается, модернизированные машины LADA оснастят двигателями российской сборки объёмом 1,6-1,8 л. Обновление платформы приведёт к тому, что автомобили станут более современными и удобными в эксплуатации, чем прежде.
Источник: daily-motor.ru
Автор: Алексей Емельянов
9-02-2021, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости