Житель Саратовской области насмерть замерзшего сына в лесу после трех дней поисков

СУ СКР по Саратовской области раскрыло детали инцидента в лесном массиве Балашовского района. Местный житель три дня искал сына, чье тело было обнаружено без признаков жизни.

Изображение взято с: snappygoat.com

Как установило следствие, проживавший в селе Пинеровка 19-летний подросток убежал из дома в ночь на 6 февраля. Конечным пунктом для него должен был стать Балашов, но ему помешали экстремальные заморозки. На его поиски сначала выдвинулся родитель, который наткнулся на труп ребенка в лесополосе. На место происшествия приехали криминалисты и сотрудники Следственного комитета, которые не нашли на останках следов насильственной смерти.

Тело уже передали для судебной медэкспертизы, которая установит точную причину гибели. По предварительной версии, житель Саратовской области мог умереть от переохлаждения и истощения. Если же эта версия не подтвердится, то будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела. Местные власти призывают сограждан повременить с вылазками на природу из-за ухудшающихся снегопадов. В некоторых частях региона температура воздуха опускается до -21 °C.
Источник: www.saratov.kp.ru
Автор: Павел Рижский
9-02-2021, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Геннадий Балашов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости