Невзоров об обвинениях в «реабилитации нацизма» из-за критики Космодемьянской: «Свою «Зою» я посвящу Мединскому»

Александр Невзоров привлек внимание военно-исторического общества России, высказавшись в негативном ключе о Зое Космодемьянской: публицист не считает ее действия подвигом. В словах журналиста усмотрели «реабилитацию нацизма».

Изображение взято с: Instagram @nevzorovofficial

Невзоров объяснил, что он вообще не поднимал тему Второй мировой войны, а лишь рассуждал о причинах очередного провала патриотического кино. На создание картины «Зоя», напомнил журналист, потратили много денег, но она пролетела в прокате. Публицисту не понятно, почему жители России не хотят воспринимать «патриотическую пропаганду»: на фильм должны были стоять огромные очереди, но все увидели абсолютное равнодушие.

Изображение взято с: youtube

В его словах о киноленте, сказал Невзоров «Собеседнику», речь не шла о нацизме. Он говорил о преступных приказах руководства Советского Союза, вредивших простым людям, и лишь вскользь упомянул о Космодемьянской. Журналист решил продолжить тему патриотизма в одном из выпусков своего YouTube-проекта и программу о Зое посвятит лично экс-министру культуры Владимиру Мединскому.
Источник: sobesednik.ru
Автор: Ева Вит
9-02-2021, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Невзоров Александр Глебович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости