В России хотят ликвидировать индивидуальных предпринимателей

В России предложили оставить юридических лиц и самозанятых, но ликвидировать индивидуальных предпринимателей. Инициатива исходит от Института экономики роста имени Столыпина.

Изображение взято с: pxhere.com

Авторы идеи считают, что ИП ничем не отличаются от самозанятых за исключением права нанимать работников. Если предприниматель желает набрать штат, его деятельность больше походит на целую компанию. В данном случае можно просто перерегистрироваться.
«На данном этапе непросто понять, стоит ли поддерживать данную точку зрения, но мне она кажется вполне логичной. Весь мир давно так работает и не испытывает трудностей», - считает бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Физические лица расходуют заработанные средства без ограничений, то есть по своему усмотрению. Юридическим лицам приходится соблюдать определенные правила, ведь их деятельность сопряжена с ответственностью. Если убрать такое понятие, как ИП, многие бизнесмены уйдут «в тень» вместо того, чтобы открыть новые компании, передает «ГлобалМСК.ру».
Автор: Диана Блинова
9-02-2021, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости