Ирина Муравьёва планировала уйти в монастырь после смерти единственного возлюбленного

Звезда кинокартин «Карнавал» и «Москва слезам не верит» Ирина Муравьёва 8 февраля отмечает 72-летие. Актриса перенесла много трудностей на жизненном пути и даже планировала уйти в монастырь после смерти своего единственного возлюбленного.

Изображение взято с: wikimedia.org

Избранником Ирины Муравьёвой стал режиссёр Леонид Эйдлин, с которым она прожила свыше 40 лет. Муравьёва познакомилась с Эйдлиным в студии Детского театра. Режиссёр предложил актрисе поучаствовать в постановке «Сказка о четырёх близнецах». В процессе совместной работы сценарист воспылал чувствами к Муравьёвой. Актриса была младше режиссёра на 12 лет, поэтому новость о романтических отношениях и скорой свадьбе исполнительницы ролей в фильмах и руководителя съёмочной площадки удивила артистов. В у супругов родились сыновья Даниил и Евгений, которые снялись в сериале «С новым счастьем».

Сценарист скончался в 2014 году после кровоизлияния в головной мозг. Это событие выбило актрису из колеи. Звезда киноленты «Карнавал» хотела завязать с искусством, отречься от мирской жизни и поселиться в монастыре, молиться о супруге и не встречаться больше с поклонниками. Справиться с кризисом артистке помогли близкие и родственники.

Со временем боль утраты забылась, у актрисы появилось желание жить, и она опять стала развиваться в киноиндустрии. Даже в солидном возрасте звезда «Карнавала» не сидит без дела, а продолжает радовать зрителей своим талантом.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Алексей Емельянов
8-02-2021, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости