Летом в России вступят в силу новые запреты на эксплуатацию автомобилей

МВД РФ летом обновит запреты на эксплуатацию автомобилей. Новые правила использования транспорта в стране вступят в силу с 1 июня и коснутся ремней безопасности, штатной резины и дисков.

Изображение взято с: pixabay.com

Нарушителям выпишут предупреждение или штраф в размере 500 рублей. С 1 июня в России запретят ездить на зимней резине летом и наоборот. Предполагается, с помощью данной меры удастся сократить количество ДТП. Наказывать станут и при использовании подходящей для конкретного сезона резины, но лишь на одной оси. При неисправных ремнях безопасности лучше не совершать езду, иначе можно лишиться денег.

Не стоит отправляться в дорогу на автомобиле с поломанной навигационной системой. Данная мера коснётся лишь владельцев современных машин. При езде на старых «Жигулях» без навигационной системы инспекторы ГИБДД штраф выписывать не станут. Проблемы возникнут у управляющих транспортом с неподходящими по размеру колёсами для конкретной модели.

Водителей заправляющегося газом транспорта обяжут предъявлять документы на каждый баллон. При проведении ремонта с изменением оборудования придётся оформлять документы в специальных организациях.

В Национальном автомобильном союзе отметили, что некоторые несоответствия с новыми правилами можно выявить исключительно при проведении техосмотра. Поэтому инспекторы ГИБДД попросту не в состоянии будут заметить все нарушения.
Источник: www.mk-sakhalin.ru
Автор: Алексей Емельянов
8-02-2021, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости