Василий Дандыкин: «Атака Крыма и Донбасса приведёт к фатальным последствиям для Украины»

Военный эксперт и капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин спрогнозировал незавидную судьбу Украины в случае осуществления атак на Крым и Донбасс. Специалист заявил, что агрессивные действия приведут к фатальным последствиям для Киева.

Изображение взято с: wikimedia.org

Украина проводит военные учения «противодиверсионного характера»


В ВСУ анонсировали проведение учений «противодиверсионного характера» возле Крыма. Украинские военные выполняют манёвры и в Херсонской области. В мероприятии участвуют бойцы подразделений специального назначения СБУ. По сюжету, солдаты пытаются задержать диверсантов, проникших в Херсонскую область с Крыма. Во время учений по тревоге подняли вооружённые подразделения включая моторизованное.

Генерал-майор Владимир Миронюк заявил, что бойцы отрабатывают навыки для обеспечения целостности Украины. Солдаты ВСУ готовы оказать сопротивление провокациям. Василий Дандыкин отметил, что сейчас Вашингтон поддерживает Киев, а последний выполняет приказы американцев.

Военный эксперт сказал: «На Украине рассчитывают на помощь администрации Джо Байдена, в своё время занимавшегося этой страной. Киев получает от США оружие и информационную поддержку. В Вашингтоне одобрили закрытие оппозиционных телеканалов на Украине»

Нагнетание «истерии» и фатальные последствия для Украины


Дандыкин предположил, что в 2021 году увеличится количество провокаций со стороны Киева в донецком и крымском направлениях. Эксперт отметил, украинские диверсионные группы действовали в Белгородской области. Под Херсоном же имеются так называемая прокуратура Крыма, администрация, МВД и прочее.

По мнению Дандыкина, киевские власти для отвлечения внимания граждан от экономических проблем начнут нагнетать «истерию». Косвенно о готовящихся провокациях свидетельствует приобретение Украиной турецких беспилотных летательных аппаратов и оснащение ВСУ дополнительным оружием. Министр внутренних дел Арсен Аваков открыто заявил, что минские договорённости изжили себя.

Военный эксперт подчеркнул, если Украина переступит «красную черту» в крымском и донецком направлениях, то последствия для неё станут печальными. В случае жёсткого ответа России, Киев не спасут американские ракетные системы и турецкие дроны.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
8-02-2021, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости