Названы правила эффективного прогрева двигателя в мороз

Несмотря на скорое потепление в европейской части РФ, водители должны помнить о прогреве двигателя в мороз. Автомеханики перечислили правила, которые сделают процедуру более эффективной.

Изображение взято с: pixabay.com

Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин отметил, что современные двигатели хорошо справляются с запуском в холода, но водителям нужно быть более ответственными. Благодаря системам впрыска топлива и стартерам с очень мощными редукторами владельцам больше не нужно заботиться о манипуляциях с коленчатым валом. Если же транспорт не заводится с первого или второго раза, то необходимо отправить его на диагностику. Не желающие отдавать машину в салон могут прибегнуть к нескольким простым уловкам.

«Хотя бы продуть свечи, нажать педаль газа до упора и включить режим продувки. Крутишь стартером, он очищает цилиндры и ты запросто запускаешь двигатель», - объяснил Субботин. Чтобы масло попало в головку цилиндра, необходимо около 30-40 секунд. Это касается только бензиновых агрегатов, а вот дизельные требуют времени, которое уходит на погашение индикатора свечей накаливания. Прогрев также рекомендуется для трансмиссии, подвески, амортизаторов и сайлентблоков.
Источник: riafan.ru
Автор: Павел Рижский
8-02-2021, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости