Ученые создали пленку для уничтожения 99,9% коронавируса за 15 минут

Ученые вместе с представителями компаний Braskem, AplFilm и Nanox создали новую пластиковую пленку. Изделие позволяет за 15 минут уничтожить 99,9% коронавируса.

Изображение взято с: pixabay.com

Продукция под названием AlpFilm Protect PVC поступила в свободную продажу в качестве упаковки для мяса и овощей. Изделие из ПФХ покрыто микрочастицами серебра, обладающими бактерицидными и противогрибковыми свойствами. В паре с кремнеземом новинка вступает в борьбу с COVID-19.

Ученые провели испытания пленки в лаборатории биобезопасности третьего уровня на базе Университета Сан-Паулу. Формула изделия была улучшена, благодаря чему выросла защита от бактерий и грибков.
«Пластик был отличным союзником в борьбе с пандемией коронавируса. Решения из ПВХ позволяют производить ряд основных продуктов, от медицинских и больничных товаров до упаковок, которые, среди прочего, обеспечивают безопасность пищевых продуктов, гигиену и чистоту, улучшая борьбу с COVID-19», - рассказал Альмир Котиас, директор Braskem Business.

Источник: www.news-medical.net
Автор: Диана Блинова
8-02-2021, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости