Турция попытается скопировать ЗРК С-400 после отказа России передавать технологию

После провальных переговоров между представителями Турции и России и отказа Москвы передавать технологию Анкара попытается скопировать ЗРК С-400. Названные ракетные комплексы устроены таким образом, что выходят из строя после вмешательства.

Изображение взято с: wikimedia.org

Турция попала впросак из-за своей принципиальной позиции, поскольку РФ отказалась поставлять стране второй комплект С-400, а США не планируют снимать ограничения, введённые по причине приобретения Анкарой оружия у Москвы. Государству придётся справляться с возникшими трудностями с помощью хитрости. Предполагается, турки попытаются без посторонней помощи создать аналог российских ЗРК С-400, но сделать это очень тяжело.

В РФ предвидели подобные ситуации и разрабатывали ракетные комплексы с расчётом на то, что при постороннем вмешательстве произойдут необратимые поломки. Отметим, Турция не в первый раз пытается скопировать чужие технологии. Ранее Анкара действовала подобным образом при взаимодействии с Пекином. В итоге Китай отказался сотрудничать с Турцией в производственных и военных отраслях.
Источник: avia.pro
Автор: Алексей Емельянов
8-02-2021, 10:40


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости