На могиле Дмитрия Марьянова устраивают посиделки алкоголики и бездомные

Могила Дмитрия Марьянова стала «иконой» для алкоголиков и бездомных. Любители крепких напитков и люди без определённого места жительства приходят на последнее пристанище актёра, оставляя там пластиковые бутылки с белой жидкостью.

Изображение взято с: youtube.com

Дмитрий Марьянов скончался в 2017 году в 47 лет. Похоронили звезду кинокартины «Выше радуги» на 18-м участке Химкинского кладбища в Москве. Могилу артиста регулярно посещают поклонники даже зимой. К последнему пристанищу Марьянова протоптана тропинка по снегу спустя три года после его смерти.

Вместе с тем сотрудники кладбища не рады людям, посещающим могилу актёра. Нередко к памятнику артиста приходят алкоголики и бездомные. Они мусорят, оставляя после себя бокалы со спиртным. Охранники делают посетителям замечания, но любители крепких напитков говорят, что проведывают своего «товарища» и не спешат покидать могилу.

К памятнику Марьянова приходят и близкие, поэтому там стоят не только пластиковые бутылки, но ещё пирожки и цветы. Могила актёра выглядит ухоженной, но сквозь снег проглядывают бокалы. Охранники кладбища заявили, что из-за Марьянова у них одни неприятности, так как регулярно приходится общаться с людьми из низших слоёв общества. Могилу артиста посещают преимущественно спокойные алкоголики и бомжи, поэтому до рукоприкладства пока дело не доходило.

Отметим, Дмитрий Марьянов боролся с зависимостью к спиртному. Перед смертью актёр восстанавливался в реабилитационном центре «Феликс». Во время лечения самочувствие артиста ухудшилось, но квалифицированную медицинскую помощь пациент долго не получал. Когда Марьянова решили отвезти в больницу, у него оторвался тромб, и актёр скончался. Руководителя центра обвиняли в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Источник: www.eg.ru
Автор: Алексей Емельянов
7-02-2021, 21:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости