Родственникам покойного Романа Виктюка не достанется его московская квартира

Родственники известного режиссера Романа Виктюка, скончавшегося в середине ноября 2020 года и похороненного во Львове, не смогут оформить наследство на его квартиру в Москве. О ситуации со столичными апартаментами народного артиста РФ стало известно из документации Росреестра.

Изображение взято с: youtube

Знаменитость проживал в двухкомнатных апартаментах площадью 66 кв. м в доме на Тверской улице. Здание, построенное в стиле сталинского ампира, расположено по соседству с Охотным рядом и Госдумой. Квартира Виктюка славится богатой историей - раньше его владельцем был сын, а затем внук Иосифа Сталина. Режиссеру жилье предоставила администрация Юрия Лужкова в 90-е. Апартаменты остались муниципальными, поскольку знаменитость не оформил право собственности.

Однако родственники Виктюка уверены, что смогут получить его квартиру в качестве наследства. Внучатая племянница театрального деятеля Екатерина во время общения с корреспондентом «КП» заявила, апартаменты оформлены в собственность, и на это имущество претендуют две родные сестры Романа Григорьевича. Но судя по документации, он не является владельцем квартиры на Тверской, стоимость которой, по оценке риелторов, составляет примерно 50 млн рублей.
Источник: riafan.ru
Автор: Ева Вит
7-02-2021, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Григорьев Андрей Валерьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости