В России весной может на 15% вырасти стоимость обучения в автошколах

Эксперт Дмитрий Болысов предсказал изменение стоимости обучения в автошколах России. Предполагается, расходы на получение водительского удостоверения вырастут на 15% этой весной.

Изображение взято с: pxhere.com

Дмитрий Болысов назвал причиной этому подорожание горючего, технического обслуживания транспорта, ужесточение правил обучения в автошколах и прочее. Причём данная информация пока не получила официального подтверждения. Руководитель межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева заявила, что повышения расходов учеников на выдачу водительских прав в ближайшее время не предвидится, так как для этого отсутствуют основания. На сегодня автошколы работают в стандартном режиме, принимая новых курсантов.

Эксперты ранее призывали давать ученикам на безвозмездной основе теоретический материал об управлении машинами. При этом с родителей подростков планируют брать деньги за практическую часть. Президент Московского регионального союза автошкол сравнил получение водительского удостоверения с обучением иностранным языкам, которые в XXI веке играют важную роль и пригодятся в жизни каждому человеку.
Источник: ura.news
Автор: Алексей Емельянов
7-02-2021, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости