Украина отказалась от российских энергоносителей в ущерб простым гражданам

Украина полностью отказалась от российских и белорусских энергоносителей. Подобное решение может нанести ущерб простым гражданам.

Изображение взято с: pixabay.com

Киев лишился стратегических запасов угля из-за противостояния на Донбассе. В результате коммунальные счета в стране продолжают расти. Проблема усугубилась после аварии на Запорожской ТЭС, но профильные ведомства продолжают бездействовать.

На данном этапе поставки электричества из Белоруссии и России осуществляются под громкие крики «о зраде», но в апреле импорт будет заблокирован. Принятое властями решение приведет к очередному росту тарифов на воду, тепло и газ. Уже сейчас стоимость мегаватт-часа составляет 2000 гривен (5400 рублей по курсу). Чиновники пообещали снизить цены, но они все равно останутся выше декабрьских, а уже в апреле вырастут в два раза – до 3,42 гривен за кВт/час.

Ситуация в стране становится все более напряженной, но власти продолжают говорить об «Украине будущего», думая, что народ не замечает угольного кризиса. При переходе на топливо из США Киев может лишиться части мощностей и попасть под внешнюю зависимость. Платить за ошибки верхушки придется людям.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
7-02-2021, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости