В России пенсионерам с пособиями до 20 тыс. рублей дадут льготы и надбавки

В России пенсионеры смогут претендовать на надбавки и льготы. Речь идет о гражданах, получающих от государства до 20 тыс. рублей в месяц.

Изображение взято с: wikimedia.org

Согласно действующему в стране законодательству, ветераны труда обладают правом на различные региональные и федеральные преференции. Обычно областные власти дают пенсионерам более значимые льготы. Важно, чтобы они попадали под определенные условия, например, не получали пенсию выше 20 тыс. рублей. Данные получатели смогут претендовать на надбавку в размере 508 рублей.

Пенсионеры в виде поддержки при оплате коммунальных услуг пользуются 50-процентной скидкой. Еще по 591 рублю каждые три месяца они получают на возмещение части расходов на закупку твердого топлива. Вышедшие на заслуженный отдых граждане вправе претендовать на путевки в центры реабилитации и санатории.
Источник: primpress.ru
Автор: Диана Блинова
7-02-2021, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости