Кофе защищает печень от диабета, рака и жировой болезни

Кофе способен защитить печень от диабета, рака и жировой болезни. К такому выводу ученые пришли после анализа результатов ряда научных работ.

Изображение взято с: Pixabay.com

Ранее удалось доказать, что кофе повышает уровень дофамина в мозге. Данное соединение обеспечивает бодрость и хорошее настроение. Помимо этого выяснилось, что этот ароматный напиток благотворно влияет на нервную систему, повышает умственную и физическую активность, препятствует развитию некоторых сердечных заболеваний и даже защищает от онкологии простаты. Положительное влияние на организм специалисты пояснили присутствием антиоксидантов и кофеина, а также компонентов, замедляющих рост раковых клеток.

Теперь ученые доказали, что кофе крайне благотворно влияет на печень. Данный напиток замедляет процесс накопления жира в органе, а также заставляет его активно избавляться от веществ, способных спровоцировать рак. Помимо этого в напитке содержатся соединения, помогающие бороться с фиброзом печени, который может спровоцировать цирроз.
Источник: www.sterlitamaktime.ru
Автор: Елена Степнова
6-02-2021, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости