Привычка быстро ходить может увеличить продолжительность жизни

Ученые сообщили, что быстрая ходьба может повысить продолжительность жизни. Исследователи провели анализ данных, собранных о людях с разной скоростью пешего движения, и отметили зависимость показателя от индекса массы тела.

Исследователи оценили показатели смертности среди почти 475 тысяч человек. Большая часть из них в начале проекта имели возраст порядка 50 лет. Они выделили из участников отдельные группы с разным темпом ходьбы. Как выяснилось, лица с более высоким показателем отличаются большей продолжительностью жизни. В категорию быстрой ходьбы входит темп со 100 шагами в минуту и более.

Ученые отметили, что у женщин с высоким темпом движения оценочная продолжительность жизни достигает отметки 87 лет, а с низким - 72 года. Для мужчин соответствующие показатели составили 86 и 65 лет. Высокая выживаемость для людей с быстрой ходьбой одинакова в пределах широкого диапазона ИМТ. Франческо Заккарди из Университета Лестера сообщила, что показатель сохраняется для индекса массы тела в пределах 20 - 40. Данный результат говорит о высоком значении физической функции для определения фактора долголетия. Она имеет большее влияние, чем вес. По данным BMJ, взрослые люди, которые ежедневно ходят пешком 1 час, отличаются большей длительностью жизни в период после 40 лет.
Источник: ufacitynews.ru
Автор: Валерий Астафьев
6-02-2021, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости