Внедорожник Renault Duster для российского рынка успешно прошел краш-тест

Новый Renault Duster для российского рынка успешно прошел краш-тест. Внедорожник французского бренда показал отливные результаты во время испытаний по безопасности на полигоне в Тольятти.

Изображение взято с: pixabay.com

В рамках проведенных тестирований, внедорожник Renault Duster набрал 14,55 балла из 16 возможных, подтвердив высокий уровень защиты. Все системы на испытании работали в штатном режиме, в частности, подушка безопасности открылась вовремя и обезопасила находящийся в салоне манекен. "Зеленую" степень защиты получила область головы, шеи, коленей и бедер водителя и пассажира на переднем сидении. Более того. лобовое стекло уцелело, а дверь со стороны рулевого колеса удалось легко открыть. Структура кузова не потеряла свою целостность.

При тестировании безопасности использовалась внутренняя методика Renault ODB65, при которой машина врезается в барьер из алюминиевых сот на скорости 65 км/ч. Зона перекрытий составляет 40%. После успешной сдачи экзамена новинка появится на российском рынке уже 11 февраля, пишет 32cars.
Автор: Паулина Арова
5-02-2021, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости