В России средневзвешенная стоимость авто увеличилась на 7%

Аналитики после изучения объёмов реализации машин на территории России рассчитали изменение стоимости транспорта в 2020 году с учётом количества продаж. В результате проделанной работы выяснилось, что средневзвешенная стоимость авто увеличилась на 7% относительно показателей 2019 года.

Изображение взято с: pixnio.com

Сведения об изменениях цен на машины озвучил Сергей Целиков во время пресс-конференции «Ключевые цифры авторынка – 2020». В прошлом году средневзвешенная стоимость нового авто равнялась 1,68 млн рублей. Изменение цен по сравнению с предыдущим периодом происходило неравномерно. Например, средняя стоимость машин массового сегмента возросла на 4% и составила 1,33 млн рублей, а передового транспорта – на 13% и равнялась 4,93 млн рублей.

Аналитики рассчитывали показатели, руководствуясь информацией о стоимости автомобилей, рекомендованной дистрибьюторами. Кроме того, учитывались объёмы реализации каждой модели в зависимости от характеристик. Об этом сообщает 32Cars.ru.
Автор: Алексей Емельянов
5-02-2021, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости