Темнокожий глава Пентагона Ллойд Остин начал борьбу с белыми расистами в армии США

Первый в истории темнокожий глава Пентагона Ллойд Остин на два месяца приостановил работу Министерства обороны США. Он начал борьбу с белыми расистами в американской армии и пообещал уволить нелояльных к новой власти сотрудников.

Изображение взято с: instagram @austin_lloy

Ллойд Остин уже запустил процесс «очищения» ВС США. Командование американской армии получило от главы Пентагона приказ устранить количественное превосходство белых в вооружённых силах. Ллойд Остин призвал подчинённых уделять особое внимание борьбе с «экстремистской идеологией», причём в США нет чёткого определения данного понятия. В Пентагоне приступили к проверке сообщений в социальных, опубликованных сотрудниками Минобороны.

В военном ведомстве не объяснили, по каким критериям станут выявлять «белых экстремистов». Вместе с тем «чистка» уже коснулась сторонников Дональда Трампа. Например, высокопоставленный чиновник в оборонном ведомстве США Энтони Тата пошёл в отставку из-за публикации в микроблогге Twitter сообщения, в котором назвал Барака Обаму «лидером террористов», а ислам – «самой жестокой религией в мире».

В оборонном ведомстве начнут отстранять от занимаемых постов сотрудников, считающих победу Джо Байдена на президентских выборах незаконной. Экс-пилота ВВС США Скотта О’Грейди уволили за слова о фальсификациях при подсчёте голосов после волеизъявления граждан. По мнению военного эксперта Александра Михайловского, в Пентагоне начали чистку из-за опасений Байдена по поводу возможной организации государственного переворота.
Источник: www.mk.ru
Автор: Алексей Емельянов
5-02-2021, 18:48


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости