Аналитик озвучил прогноз по курсу рубля при подорожании нефти до 60 долларов за баррель

Стало известно, как на рубль повлияет цена на нефть в размере 60 долларов за баррель. На этот вопрос ответил ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Изображение взято с: pixabay.com

Доллар по-прежнему охватывает все больше сырьевых активов и валют, на наибольшее ослабление данной тенденции наблюдается на рынке нефти. Аналитик заметил, что эта сфера с начала февраля наблюдается в противовес общему направлению рынка, что положительно влияет на рубль. Даже на фоне восстановления иностранной валютой своих позиций, битва за уровень в 76 рублей за доллар не утихает. Пребывание ниже 76 стало предвестником попадания в нижнюю границу торгового диапазона.

Александр Купцикевич напомнил, что недавно отмечалось направление на укрепление нацвалюты в течение грядущих трех месяцев, что вместе с положительными настроениями на рынке нефти способно заставить российскую валюту сопротивляться глобальному течению. Восстановление спроса помогает повышать цену на нефть, но в любой момент она может рухнуть из-за продолжающего укреплять позиции доллара. В случае, если баррель нефти Brent упадет в цене до 60 долларов, на международном рынке будет запущена массовая фиксация прибыли от 67% ралли с начала ноября.

Рубль в итоге выйдет на новый уровень обороны, достигая показателя 76-80 единиц, но пробудет там недолго и уже к концу квартала нацвалюте на фоне спада выпадет возможность привлечь интерес инвесторов.
Источник: rg.ru
Автор: Паулина Арова
5-02-2021, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости