В РФ водители смогут следить за своими авто Toyota и Lexus со смартфона

В РФ водители получат возможность контролировать состояние своих авто марок Toyota и Lexus через смартфон. Компания-производитель в РФ предлагает клиентам транспортные средства с опциями Connected Services.

По данным пресс-центра бренда, подключенное авто соединяет в себе возможности мобильного интернета, телематики, а также облачного хранилища данных, что гарантирует собственникам высокий уровень комфортабельности и безопасности. Внедрение возможностей Connected Services обеспечивает продолжение цифровизации, а также возможности дистанционного контроля и обмена данными с персональными устройствами. Собственники авто марки Toyota будут использовать максимально широкий список допопций в соответствующем сегменте.

Подключенные транспортные средства функционируют за счет активации штатного модуля трансляции данных с использованием встроенной sim-карты. В течение первого года применения новых опций Connected Services клиенту обеспечивают возможность организовать в салоне точку доступа Wi-Fi с предоплатой ежемесячного трафика в объеме 10 Гбайт. Собственник авто сможет самостоятельно контролировать процесс раздачи трафика, изменять параметры и пароль, как у стандартного роутера.

Передача данных от авто в облако проводится в зашифрованном формате с использованием защищенного канала, а передача для третьих лиц исключена. Пользователям предложат возможности для поиска транспортного средства на карте, проверки заряда аккумулятора, анализа истории поездок, оценки пробег до очередного ТО, получения данных от датчиков в авто, напоминания о важны событиях, планирования маршрута. Компания намерена проводить регулярное обновление функций сервиса удаленного контроля авто.
Источник: tarantas.news
Автор: Валерий Астафьев
4-02-2021, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости