Сухопутную защиту Калининграду при «масштабных боевых действиях» обеспечит отдельный полк

В Минобороны РФ планируют сформировать полк, основой которого станет 79-я отдельная мотострелковая бригада. Данное формирование создается с целью обеспечения сухопутной защиты Калининградской области в случае «масштабных боевых действий».

Дислоцироваться полк будет в городе Советск. Как передают «Известия» со ссылкой на собственные источники в ведомстве, данная военная структура вместе с другими формированиями станет частью мотострелковой дивизии.

По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, дивизия является «мощным кулаком» армии. Формирование обладает всеми средствами для ведения боевых действий при локальных конфликтах, но в то же время оно успешно справится с задачей по защите Калининграда при развертывании масштабной войны.

Историк Дмитрий Болтенков отмечает, что Минобороны сделает так, чтобы часть российских войск была ориентирована на Польшу, а другая патрулировала зону близ Литвы.

В минувшем месяце издание Over Defense, основываясь на данных американской организации CNA, обнародовало сценарий упреждающего удара НАТО по Калининградской области. Цель данной операции - ликвидация в регионе четырех целей. Главред «Арсенала Отечества» Виктор Мураховский, комментируя сообщение, назвал такие планы «клиническим идиотизмом».
Источник: news.rambler.ru
Автор: Ева Вит
3-02-2021, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости