В США запретили песни Моргана Уоллена из-за "расистского слова"

Песни Моргана Уоллена запретили в США из-за использования «расистского слова», которое он произнес в одном из видео. Артист извинился за инцидент, но от ротации его треков отказалось более 400 американских радиостанций.

Изображение взято с: pixabay.com

По информации западных изданий, Уоллен в ролике прощался с товарищем и назвал его «ниггером». После этого в его социальных сетях появились сотни комментариев с требованием извиниться. Многие пользователи настаивали на том, чтобы организаторы отменили все концерты Уоллена в США. Ролик был почти сразу удален с Facebook, но успел привлечь внимание общественности.
«Я употребил расистское оскорбление, о чем сильно жалею. Оправданию моих действий нет. Я обещаю исправиться и хочу попросить прощения у всех, кого обидел», - рассказал Уоллес после удаления ролика.

Представители крупной сети радиостанций Cumulus Media сообщили, что не собираются работать с артистом. Его песни пропали с чартов популярных стриминговых сервисов Spotify и Apple Music.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
3-02-2021, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости